пятница, 8 марта 2013 г.

О женском дне и рассаде перца

 В сегодняшний день принято поздравлять женщин. Хоть я не сторонница этого, но в нашем мире от него не спрячешься. А детям так хочется сделать маме приятное, ведь у неё праздник! Приходится его принимать:)  Вот такие цветочки приготовили мне в школе мои детишки:
Супруг мой праздник уважает. Но когда на его вопрос: "Что тебе подарить?", я сказала: "День покоя", он ответил: "Лучше я тебе что-нибудь куплю!!!" :). И подарил мне маленькие ... колонки. Я осталась довольна. А вот цветы я предпочитаю в луковицах, клубнях, рассаде и т.д.
И вообще, весна для меня начинается не с цветов и женских праздников, а с маленьких зелёных человечков :) росточков!
На фото-перец. Автор фото-мой сын Максим.
Тот у кого есть огород (особенно МАЛЕНЬКИЙ огородик) меня поймёт! Эти росточки как детки маленькие. За ними надо ухаживать по часам: поливать, подкармливать, закрывать от сильного солнца, поворачивать к солнцу, пикировать и т.д.У меня есть своя методика замачивания семян перед посевом. Чтоб не забыть-записываю.Может ещё кому пригодится.
Замочить семена на 15 минут в марганцовке, на 12 часов в растворе 0,5 литра воды и 1ч.л. древесной золы, на сутки в чистой воде 24 градусов, в холодильник на сутки, не подсушивать и сеять в баночки. Всхожесть у меня-99% (конечно, если семена всхожие).
А вот когда помидоры всходят, по ним рукой проведёшь- зааапах!
И всё же
ВСЕХ ДЕВОЧЕК, ДЕВУШЕК И ВЕЧНО МОЛОДЫХ ЖЕНЩИН ПОЗДРАВЛЯЮ С ЖЕНСКИМ ДНЁМ!!! 
ПУСТЬ РЯДОМ С ВАМИ БУДЕТ НАДЁЖНОЕ ПЛЕЧО, ЗА КОТОРЫМ МОЖНО БЫЛО СПРЯТАТЬСЯ ОТ ВСЕХ НЕВЗГОД!
ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ И НОВЫХ ЗАКОНЧЕННЫХ ПРОЕКТОВ !!!