вторник, 3 января 2017 г.

Схема снежинки

Здравствуйте, друзья! В прошлом посте на фото у меня есть снежинка.
 
   Что бы не забыть как она вяжется, оставляю схемку. Она не совсем профессиональная, на глаз от руки. Но если она вам пригодиться, буду очень рада.



Удачи!

Кто о чем, а я о лете) Часть первая.

 Доброго времени суток, дорогие !!!
 Сейчас все подводят итоги, а я вспоминаю лето. Летом я стараюсь путешествовать. Раньше ездила с турфирмой, а в этом году я попробовала дикарем и взяла с собой детей. На просторах интернета нашла такой рисунок и приспособили его под себя.
Тут мы с ребятами разработали план путешествия. Первое и главное - мы решили ехать на море. Стали выбирать маршрут. К сожалению, Беларусь не морская держава. Ближайшим морем оказалось Балтийское. У нас открыта польская виза. Это все и решило. У мужа с нами ехать не получалось, да и визы у него нет. Решено было ехать втроем.
  Мы выбрали два морских города в Польше: Гданьск и Сопот.
  И вот, с маршрутом мы определились. Почитала в интернете про достопримечательности. Ещё мне очень захотелось свозить детей в научный центр Коперника. Поэтому в маршруте появилась Варшава.
   Затем я подсчитала приблизительные обязательные затраты. Это дорога + проживание + еда. Параллельно определилась с транспортом. Мы решили ехать следующим образом: автобус от Бреста до Варшавы, от Варшавы до Гданьска на поезде. Не могу сказать точно, на каком сайте я смотрела стоимость билетов на поезда. Рассчитала стоимость в одну сторону и умножила на два.
  Отель мы искали на сайте booking.com. Узнали приблизительную стоимость номеров. Долго не могли определиться с датой. Деньги на поездку мы перевели в злотые. В Польше не евро.
   И вот, деньги у нас есть. Маршрут есть. Что дальше? Окончательно забронировали отель. Я выбирала недорогие хостелы, но с завтраком и душем. Сайт предлагает  номера с предварительным бронированием и возможностью отказа. Эти номера чуть дороже. Я же бронировала за неделю до отъезда и выбрала номера по акции и без отмены.
   Потом я купила билет до Варшавы и медицинскую страховку. Без этого в чужой стране никак. Собрала аптечку. Потом сделала по три ксерокопии всех документов: паспорта, визы, страховки. Разложила все по разным карманам и себе и детям. Честно говоря, мне было здорово страшновато так ехать, но дух авантюризма победил) Собрали чемоданы. И вперёд!!!
*******
Хотела описать всё путешествие, но поняла, что будет слишком много букв и фото. Поэтому разбила на несколько частей.Надеюсь, я не очень вас утомила.
Удачи вам!!!
*******
Фото с моего instagram