воскресенье, 16 июня 2013 г.

Новый СП. Вяжу шапочку)

У меня такая тенденция: многие мои хотелки превращаются в долгострои! Увижу что-то интересное и меня понесло... Остальные - подвинтесь-отдохните! Вот снова увидела нужный мне СП. В блоге "Марфушкино творчество" вяжут летние головные уборы крючком "Солнечные детки".
Первый этап - инструменты и материалы. Мой любимый крючок и молочного цвета ниточки.

 Ниточки из запасов  для пледа. Плед сейчас не очень актуально, а вот летняя шапочка!... Надеюсь, она в долгострои не попадёт))) 
 Какая она будет, я точно не знаю, не очень люблю вязать по схеме. Из интернета нашла себе пару шапочек, пару у Марфушки.
 Из этого всего попробую слепить свою) Обязательно будет сбоку цветок. Может из ткани, а может свяжу) Но будет точно!
 А о пледе в другой раз!

6 комментариев:

  1. Наташ, я тоже надеюсь, что в долгострой шапочка не отправится )))) У нее шансов на это гораздо меньше, чем у пледа. Хотя бы потому, что она гораздо меньше того самого пледа ))))
    Люблю авторские работы, так что в предвкушении твоей эксклюзивной панамки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина, за приятные слова, но думаю, что ничем не удивлю. Просто вязать буду, как мне удобно.

      Удалить
  2. Вот уже второй раз читаю про это СП.Ни разу панамок не вязала.А так что-то хочется!Да и не помешала бы для дочки.Но я,если и возьмусь,то только с подробным описанием,сама точно не смогу.Наташа,присоединяйся к фотозстафете"Дети на прогулке",я думаю,есть,что показать! http://kaleidoskop63.blogspot.ru/2013/06/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо за приглашение) Я подумаю. А панамку вязать легко, попробуй!

      Удалить
  3. СП да, организовывают! Шапочку за вечер свяжешь. Самое долгое - это процесс придумывания, у меня это сопровождается неоднократным распусканием)) Первую вязала, давно, тоже из бегонии, описание не понравилось, получалось то большой, то маленькой, размер крючка подобрать толком не смогла. Но это была моя первая шапка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У тебя классные шапочки! Присоединяйся)

      Удалить