вторник, 27 августа 2013 г.

Пробую новое)

 Даже не знаю с чего начать: то ли с плетения браслета, то ли с моей первой попытки лепки из пластики... Наверное, стоит начать по порядку)
 Попыталась я освоить новый вид деятельности. А подтолкнуло меня к нему вязание крючком. Был у меня крючок, старый очень, двухсторонний. И так я усердно весной вязала, что ... сломала его( И лежали у меня две палочки-сиротинушки, и не знала я что с ними делать. Но вот однажды вдруг (только"вдруг" по другому у меня не бывает)) в одном блоге я увидала это! Ручки для крючков из пластики! Но пластику я в руках никогда не держала, а так захотелось!!! В городе у нас её днём с огнём не сыщешь, из интернет-магазина долго ждать. Поехала в Брест. Как назло, магазин для творчества был закрыт. Ну всё против меня))) И вдруг (опять "вдруг")) в ЦУМе в отделе канцтоваров я увидела пластику для детского творчества. И я решила, что для меня её хватит. Всё-таки в этом деле я всё ещё ребёнок неразумный.
 И вот моя проба пера.
Крючки реанимированны! УРА!!!
 Но мои неуёмные руки не давали покоя и я стала лепить что-нибудь))) Этим чем-нибудь оказались шарики, которые потом превратились в бусины.  А спустя недолгое время я придумала куда их пристроить. Вот так и родился браслет. У него даже название есть - "Космос"! Завихрения на бусинах напоминают мне нечто этакое)
 Браслет плела по Аниному МК. Конечно, не стопроцентно точно как в МК, я так не умею, но узлы вспомнила благодаря Ане, а ещё вспомнила кружок "Макраме", в который ходила аж целый месяц)
Участвую с браслетом в совместнике.
Не стоит бояться пробовать новое!!!

18 комментариев:

  1. Потрясающие обновления))) Ручки у крючков я тоже тысячу раз делала, но я то с пластикой на "ты", а у тебя и с первого раза хорошо получилось))) Браслет и правда "Космос"...я все не соберусь так свои бусины оплести....Скажи а какой шнур использовала для оплетения???

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, здорово! Первый опыт общения с пластикой удался! Браслет - супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Мне понравилось работать с пластикой.

      Удалить
  3. Вот это точно новенькое! Браслет астрономический какой-то, однозначно))
    Крючки весёленькие получились))
    Хорошая альтернатива запекаемой пластике, не боишься испортить неправильной температурой. ЭХ, если я еще и до пластики доберусь... Меня вот недавно на декупаж подбивали. Нет, думаю, еще несколько хобби мой бюджет не потянет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, это тоже запекаемая пластика, но я упростила себе жизнь и сварила её) Как-нибудь опишу процесс.

      Удалить
    2. Ааа, я думала - самозатвердевающая))

      Удалить
  4. Очень красивый браслет! :) А еще стильный блог и вкусные фото!!! Я осталась дружить )))
    Спасибо за участие в СП)

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово получилось! Я о работе с пластикой только мечтаю :) Все никак не соберусь начать эксперименты. А ваш очень удачный, такие крючки оригинальные получились, и браслет стильный, космический!
    Приятно познакомиться с вами и вашим блогом!
    Приглашаю к себе в гости на конфетку!
    http://handmade-ok-studio.blogspot.com/2013/08/kandy-1.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оля! Если бы не крючки, я бы тоже ещё не скоро за неё взялась)
      У вас очень красивые украшения. Давайте на "ты")))

      Удалить
  6. Наташ, ну ты молодец. И крючки реанимировала, и браслет классный сплела. А я хочу попробовать пластику, да боюсь. Её ведь запекать надо в духовке, а это вредно. И хочется и колется . А ты просто МОЛОДЕЦ!!! Лепи ещё, у тебя классно получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как-то читала, что пластику можно в пакет для запекания курицы ложить (так называемый рукав), он завязывается и вредностей по минимуму. Вот тоже так думаю попробовать.

      Удалить
    2. Катя, спасибо ))) Я пластику варила. Иду по пути найменьшего сопротивления!

      Удалить
  7. Привет, привет!!! пластика - это отличное дело!!! мы с пластики начинали наш путь в рукоделие, когда-то я лепила розы, различные фигурки и все прочее, прочее!!! Кстати, на счет бусин, ты отлично придумала!!! только у меня в голове мысли о плоских бусинах)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Евгешка) Мы всей семьёй лепим)А бусины можно сделать плоскими, отличная подсказка! Утащу идею)))

      Удалить
  8. Наташа,ручки у крючков классные получились, у меня шило есть примерно с такой ручкой)А браслет вообще класс-очень стильный и название в самую точку!Здорово,что пробуешь новое,успехов тебе в этом и вдохновения)

    ОтветитьУдалить