среда, 6 августа 2014 г.

Зелёное, но не свадебное.

   Немножко надоело мне выкладывать свадебные работы. Жизнь ведь не стоит на месте. Я по-немножку колупаюсь и делаю разные мелочи. Сегодня хочу показать вещи, которые, я надеюсь, уже сегодня получит одна замечательная рукодельница.
   С декупажем я познакомилась давно, ещё до блога. Несколько вещей задекупажила, несколько бутылок, но как-то мой запал угас. Не то что бы мне не понравилось, а так отложила до лучших времён. А тут увидела шкатулку и мне очень-очень захотелось вспомнить молодость) Ну я, конечно, немного потупила) Загрунтовала клеем ПВА. Обычным школьным-детским. Я так деревянные вещи делаю и мне этот способ подходит. Но тут у меня ума хватило загрунтовать так, что шкатулка и крышка склеились( Еле-еле муж отцепил одну от другой, но он у меня молодец и сделал всё очень аккуратно! Так что от этого никто не пострадал. Долго подбирала салфетку, украшалки... Вышло, что вышло.
   Внутри просто покрасила.
   Из остатков ткани от бабочек сделала резиночки.Отправила их доченьке этой же рукодельницы.
   Надеюсь, они понравятся будующей хозяйке.

8 комментариев:

  1. Конечно, всё понравится, красота -то какая!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, шкатулка выглядит замечательно! Только немного непонятно мне, как ты всё это сделала.Ты вместо грунтовки просто клеем ПВА покрываешь, я правильно поняла? Голубые узоры - это салфетка? А сердечки как и из чего делала? Очень интересны подробности, я же декупажем как раз болею)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! Я шкатулку покрывала клеем пва, потом красила голубой акриловой краской. Место, где будут сердечки приблизительно губкой примакала белой краской, но не очень точно. Приклеивала салфетку, в этот раз тоже клеем пва /иногда приклеиваю лаком, мне лаком даже больше нравиться/ И вокруг сердечек тоже белой краской. А потом вокруг золотой, не знаю какой. Нашла из очень старых запасов, думала по запаху что гуашь, но когда высохла, стала невытираемая. Вот в принципе и всё. Может чего по технологии не правильно, но у меня так получается) Надеюсь понятно объяснила.

      Удалить
    2. Наташ, очень здорово получается у тебя!

      Удалить
  3. Наташа, спасибо огромное за подарки!!!
    Нам все очень понравилось - http://mais-o.blogspot.com/2014/08/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, мне очень приятно было обменятся) Рада, что понравилось!

      Удалить
  4. Симпатичные вещицы)) Очень понравились бабочки (у меня в планах сделать).
    Наталья, вот бы посмотреть зеленую свадьбу. Оч интересно)))

    ОтветитьУдалить