вторник, 15 сентября 2015 г.

Ещё одна кулинарная книга.

Здравствуйте, мои дорогие! 
  Осень в разгаре, а у нас на деревьях листья либо зелёные, либо сухие. Совсем не жёлтые и не красные :( . Сегодня утром было ну оооочень пасмурно, а днём ну ооочень тепло, ходила в футболке с короткими рукавами. Сейчас вечер и +24*С. Не верится, что лето позади, но воздух уже совсем не летний и насекомые не докучают. Ещё не убрали бассейн, муж смеётся, говорит, чтоб не убирала - каток будет)
  Покажу блокнот - кулинарную книгу, сделанную сегодня. Утром проснулась и поняла, что просто обязанна её доделать. А оставалось самое интересное - обложка.
  Это подбор материала.
 Получился он у меня в таком винтажном стиле. Мне кажется, стиль немного не мой, но ткань к этому меня просто обязывала. Да и у ткани своя история. Она куплена в Венгрии в городке Балатонфюред прошлым летом. Все ходят по магазинам и покупают одежду-обувь, а рукодельница ищет рукодельный магазин :) Когда потом у меня спрашивали, что я купила, отвечала, что ничего. Простым людям нас не понять...
  Немного не так закомпоновала украшалки, может быть, их для меня замного, но переделывать не стала.
   Люблю делать блокноты за то, что можно совмещать разные виды рукоделия. Не люблю заниматься долго одним и тем же, а тут и вязание можно подключить...
и вышивку крестом...
и ещё что-нибудь!
   Никак не получается сделать ровную строчку на машинке. Думаю, что картон на обложке толстоват. Надо будет попробовать сделать из другого. Но мне это даже немного нравиться - сразу видно ручную работу!
  Коптский переплёт.  Благодарю  Елену-Синицу за супер видеоуроки.
За красивые листочки снова спасибо Асе Мищенко. Листочки вымочены в кофе. Потом напечатала на принтере рисунки и проутюжила утюгом.
   Скорее всего книга будет подарена. А у меня ещё одна прошитая лежит, очереди ждёт.
  И не забывайте 
МИР CКУЧЕН ДЛЯ СКУЧНЫХ ЛЮДЕЙ!!!